АТОР: Россия в первой пятерке направлений на зимние каникулы

Яна Вараксина
АТОР: Россия в первой пятерке направлений на зимние каникулы
АТОР: Россия в первой пятерке направлений на зимние каникулы

Подпишитесь на туристические новости:

В первой пятерке самых востребованных направлений на новогодние каникулы оказались «пляжные» направления, а также внутренние российские. Такую статистику представила Ассоциация туроператоров России (АТОР), опираясь на данные продаж основных туроператоров.

Так, в верхних строчках туристических запросов, в зависимости от данных конкретного туроператора, оказываются такие пляжные направления, как Таиланд, Вьетнам, ОАЭ, Гоа, Куба и Доминикана – туристам по-прежнему интересны теплые страны, преимущественно безвизовые. При этом АТОР опровергает ранее отмеченное АТА «попадание» в первую пятерку Турции, до лидерства в продажах новогодних туров направлению очень далеко.

Европа также пользуется популярностью, правда в «нишевых» турах, в первую очередь это горнолыжные программы, где лидируют популярные курорты в Австрии, Франции, Италии и Болгарии.

Что касается России, то, по статистике АТОР, популярность также демонстрируют горнолыжные курорты – Красная Поляна, Домбай и Приэльбрусье, Великий Устюг, Подмосковье и Карелия. Также туроператоры отметили увеличение спроса на отдых с лечением на курортах Краснодарского края и Крыма.

При этом новый год туристы предпочитают отметить на курорте: самыми популярными новогодними датами заезда остаются 29 и 30 декабря.

Также в целом турбизнес отмечает, что пока продажи остаются на уровне прошлого года. Однако эксперты рассчитывают на всплеск интереса ближе к новогодним датам.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!