В 2016 году питерское Генконсульство Греции выдало на 70% виз больше

Алёна Жарова
08 Ноя 16 4522
В 2016 году питерское Генконсульство Греции выдало на 70% виз больше
В 2016 году питерское Генконсульство Греции выдало на 70% виз больше

Подпишитесь на туристические новости:

Число виз, выданных Генконсульством Греции в Санкт-Петербурге с начала этого года, составило 33.3 тысячи, что стало на 71.6% больше, чем в сходном периоде прошлого года. Об этом заявил журналистам генеральный консул Греции в Санкт-Петербурге Панайотис Беглитис.

Он отметил, что 65% выданных виз были сроком на три года. При этом, по словам консула, лояльная политика греческой стороны относительно процедуры выдачи виз останется прежней, передает «Фонтанка».

Отметим, что ранее Ростуризм озвучил прогноз, согласно которому в этом году российский турпоток в Грецию может достигнуть отметки в 900 тыс. человек. «До конца года будет 900 тысяч. Это экспертные оценки, естественно, это пока предположения, но уже есть значительные факты», - ранее заявил Олег Сафонов. При этом руководитель ведомства подчеркнул, что этот рост достигнут на фоне падения прочих туристических потоков.

Также глава Ростуризма отметил, что перекрестный год туризма сказался и на греческом турпотоке в Россию. «Из Греции турпоток тоже вырос — на 9%. Это цифра хорошая. В абсолютном объеме цифры не очень большие, но важна динамика, важно то, что происходит увеличение турпотока и из Российской Федерации, и из Греции в Российскую Федерацию», - сказал он.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!