Черногория сократила срок безвизового пребывания для российских туристов

Алёна Жарова
08 Ноя 16 11516
Черногория сократила срок безвизового пребывания для российских туристов
Черногория сократила срок безвизового пребывания для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Черногория сократила сроки безвизового пребывания россиян на территории страны до 30 дней.

Так, начиная с 1 ноября 2016 года, российские туристы, планирующим провести в Черногории более 30 дней, будут должны оформить визу в московском консульстве страны. При этом путешественникам необходимо лично присутствовать при подаче документов, которые нужно предоставить минимум за месяц до предполагаемой даты поездки.

Отметим, что безвизовый режим между Россией и Черногорией действует с 2008 года. А с июня 2016-го года российские туристы могли находиться в стране без визы в течение 90 дней.

Напомним, ранее стало известно о том, что японское руководство планирует облегчить визовый режим для российских туристов. Об этом заявил премьер-министр страны Синдзо Абэ в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным, которая прошла летом этого года в Сочи. По словам японского чиновника, Россия находится в числе важнейших стран, для которых рассматривается облегчение визового режима. При этом, по мнению туроператоров, такие возможные изменения крайне положительно скажутся на российском турпотоке. Более того, одно лишь упоминание в СМИ об упрощении процедуры получения японской визы будет очень хорошей рекламой для направления.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!