В 2016 году Бурятия рассчитывает принять 1 млн туристов

Алёна Жарова
09 Ноя 16 4486
В 2016 году Бурятия рассчитывает принять 1 млн туристов
В 2016 году Бурятия рассчитывает принять 1 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

С января по сентябрь этого года Бурятию посетило 768 тыс. туристов. При этом за 2015 год турпоток в регион составил 990 человек. На этом фоне эксперты рассчитывают, что по итогам 2016-го в республике побывает порядка 1 млн путешественников.

По словам председателя комитета по туризму Минэкономики Бурятии Баярмы Цыдыповой, в рамках проекта «Великий чайный путь» этим летом регион принял 10 поездов с китайскими туристами, пишет «МК». Она также отметила, что в составе автопробегов Бурятию посетило около 3-х тысяч жителей Поднебесной.

Впрочем, несмотря на рос интереса в отдыху в регионе как среди российских, так и иностранных путешественников, местная инфраструктура нуждается в серьезной доработке. Так, на данный момент в Бурятии не хватает средств размещения, имеющих возможность принять одновременно более 100 постояльцев. Также недочеты есть и в сфере обсаживания. «В большинстве случаев сегодня мы работаем на разового туриста, словно не заботясь о том, чтобы этот человек приехал к нам снова. Во всех туристических заведениях Европы считается за норму, когда владелец заведения выходит к посетителям, чтобы узнать, как они себя чувствуют, какие у них есть пожелания. Нам бы очень хотелось, чтобы и наш собственник (управляющий) таким же образом налаживал обратную связь с клиентом», - отметила Баярма Цыдыпова.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!