В 2016 году россияне получили более 550 тыс. греческих виз

Алёна Жарова
09 Ноя 16 4250
В 2016 году россияне получили более 550 тыс. греческих виз
В 2016 году россияне получили более 550 тыс. греческих виз

Подпишитесь на туристические новости:

С начала этого года российским туристам было выдано более 550 тыс. виз в Грецию. Такие данные приводит Ассоциация Туроператоров России, со ссылкой на главу греческой Национальной туристической организации в РФ и СНГ Поликарпоса Эфстатиу.

В АТОР отмечают, что для того чтобы россияне как можно чаще ездили в Грецию, греческие консульства стремятся выдавать больше многократных и «длинных» виз. При этом основная часть виз, выданных в этом году – трехлетние.

По словам Поликарпоса Эфстатиу, в этом году Греция рассчитывает на увеличение российского турпотока до 800-850 тыс. человек. «У нас был хороший сентябрь, по нашим оценкам, столь же успешным складывается и октябрь. Мы хотим и дальше двигаться в этом направлении, стремясь к круглогодичности поездок российских туристов», - сказал он.

Отметим, что, по прогнозам Ростуризма, озвученным на заседании смешанной российско-греческой комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеств, в этом году Грецию может посетить до 900 тысяч россиян. «До конца года будет 900 тысяч. Это экспертные оценки, естественно, это пока предположения, но уже есть значительные факты», - заявил Олег Сафонов. При этом руководитель ведомства подчеркнул, что этот рост достигнут на фоне падения прочих туристических потоков.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!