Офис Visit Russia открылся в Лондоне

Алёна Жарова
Офис Visit Russia открылся в Лондоне
Офис Visit Russia открылся в Лондоне

Подпишитесь на туристические новости:

В Лондоне в рамках международной выставки по туризму World Travel Market открылся российский Национальный офис по туризму Visit Russia.

«Туризм является одной из самых динамично развивающихся отраслей мировой экономики. Россия также укрепляет свои позиции на этом рынке, наблюдается рост организованного въездного туризма. Гостям из Великобритании мы предлагаем открыть для себя Россию, отправляясь в путешествия по ранее неизвестным направлениям, получая свежие эмоции и впечатления. Помимо таких традиционных направлений, как Москва, Санкт-Петербург и города всемирно известного маршрута «Золотое кольцо», сегодня иностранным туристам доступны многие другие брендовые межрегиональные маршруты. Есть, например, возможность отправиться в речные круизы, проехать по «Серебряному ожерелью России», которое охватывает северо-запад страны, побывать в русской Арктике, познакомиться с самобытной культурой российских регионов, например, Татарстана или покататься на лыжах в Сочи. Презентовать все возможности таких туров должен новый офис Visit Russia в Лондоне», -  приводит пресс-служба Министерства культуры РФ слова заместителя руководителя Ростуризма Сергея Корнеева.

Отметим, что, по данным Британской ассоциации туроператоров (ABTA), жители Великобритании тратят на путешествия, в общей сложности 31.2 миллиарда фунтов стерлингов в год. По мнению руководителя лондонского офиса «Visit Russia» МихаилА Игнатьева, из-за низкого курса рубля Россия является крайне привлекательным направлением для иностранных туристов. «Кроме того, вместе с традиционными культурно-познавательными турами, Россия может предложить массу направлений альтернативного туризма, таких, как  -  медицинский, охотничий, рыболовный, спортивный туризм», - сказал он.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!