Этой зимой Кубань рассчитывает принять более 1 млн туристов

Алёна Жарова
10 Ноя 16 4608
Этой зимой Кубань рассчитывает принять более 1 млн туристов
Этой зимой Кубань рассчитывает принять более 1 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Этой зимой курорты Краснодарского края рассчитывают принять более 1 млн туристов. Об этом заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

По его словам, при подготовке к предстоящему горнолыжному сезону местным властям необходимо учесть прошлогодние ошибки. При этом чиновник отметил, что основной поток туристов придется на Сочи.

«По Красной Поляне – мы должны быть готовы к тому, что количество отдыхающих будет запредельным. Мы не можем допустить там транспортного коллапса, возможно, придется ограничивать въезд на Красную Поляну»- подчеркнул Вениамин Кондратьев, добавив, что проблемы, возникающие на сочинских курортах, нужно решать не в ручном режиме, а системно, передает пресс-служба правительства Краснодарского края.

В свою очередь вице-губернатор Сергей Усенко отметил, что на данный момент уже проведена работа с местными хотельерами - были даны рекомендации по увеличению парковочных мест и точек питания. Помимо этого на территории горнолыжного курорта в период повышенного спроса с 25 декабря по 10 января будет создан краевой межведомственный штаб для координирования работы служб, ответственных за транспорт, дороги, уборку, пункты питания и горнолыжную инфраструктуру.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!