Интерес россиян к оздоровительным турам вырос на 31%

Алёна Жарова
Интерес россиян к оздоровительным турам вырос на 31%
Интерес россиян к оздоровительным турам вырос на 31%

Подпишитесь на туристические новости:

Россия попала в Топ-5 стран, продемонстрировавших самый большой рост по числу туристов, отправившихся в лечебные поездки. Об этом сообщили в АТОР со ссылкой на данные Global Wellness Institute (GWI).

Так, в период с 2013 по 2015 год число россиян, отправляющихся в лечебные туры, увеличилось с 10.3 млн человек до 13.5 млн (+31%). В пятерку лидеров также попали туристы из Австрии, продемонстрировавшие рост в 85%, а также жители Китая (+60%), Бразилии (+46%) и Индонезии (+40%).

Если говорить в целом, то рынок лечебного туризма за этот период продемонстрировал 14% рост. При этом, по мнению экспертов, в ближайшие несколько лет этот сегмент покажет более динамичное развитие. Например, к 2020 году, по прогнозам GWI, интерес к оздоровительным турам увеличится на 37.5%. В организации отмечают, что основной всплеск, плюс 20%, ожидается на международных направлениях.

Отметим, что чаще всего в оздоровительные поездки отправляются путешественники из США – объем американского рынка на данный момент составляет 202 млрд долларов. Второе местно занимают туристы из Германии. За ними следуют французы, китайцы и японцы.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!