Аэрофлот отменил на выходные 126 рейсов

Алёна Жарова
11 Ноя 16 6504
Аэрофлот отменил на выходные 126 рейсов
Аэрофлот отменил на выходные 126 рейсов

Подпишитесь на туристические новости:

В связи с экстремальными метеоусловиями в Москве и Подмосковье (подробную карту погоды в московском регионе смотри по ссылке https://www.tourprom.ru/country/russia/moscow/weather-moscow/), большим обледенением и ледяным дождем, авиакомпания «Аэрофлот» объявила об изменениях в расписании на предстоящие выходные - в период с 11 по 13 ноября. Ситуация усугубляется тем, что на это время приходится пик туристических вылетов.

Так, в пятницу, 11 ноября, перевозчик отменил вылет 24 рейсов из Шереметьево. Помимо этого не состоятся 20 вылетов в Москву. 12 ноября из Шереметьево не вылетят 40 запланированных рейсов, в Москву, в свою очередь, не полетит 31 рейс. В воскресенье, 13 сентября, все вылеты «Аэрофлота» из Москвы будут проходить в штатном режиме, однако 11 рейсов в столицу все-таки будут отменены.

«Напоминаем о необходимости прибывать в аэропорт заблаговременно до начала регистрации, а также рекомендуем по возможности пользоваться услугами «Аэроэкспресса» ввиду ожидаемых заторов на дорогах», - отметили в авиакомпании.

Напомним, накануне погодные условия стали причиной отмены почти 100 рейсов в аэропортах Москвы, в том числе и по туристическим направлениям. В основном задержки приходились на Шереметьево, где было отменено 88 рейсов, основную часть из которых должен был выполнить «Аэрофлот», однако как и сегодня перевозчик заранее предупредил пассажиров об отменах. В Домодедово отменено 4 рейса, еще 13 задержано, во Внуково один рейс отменен и один задержан. 

Напомним, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!