Гонконг принял 156 тыс. российских туристов

Яна Вараксина
15 Ноя 16 8310
Гонконг принял 156 тыс. российских туристов
Гонконг принял 156 тыс. российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Удобная «стартовая площадка» для посещения Юго-восточной Азии и Китая, Гонконг принял 156 тыс. российских туристов за 2015 год. Такой статистикой поделился представитель Управления по туризму Гонконга Антон Мельников.

«За 2015 год Гонконг посетило 59 миллионов человек, из которых 156 тысяч – это туристы из России. Я хочу поблагодарить представителей туристических компаний за вклад в популяризацию Гонконга как туристического направления», - заявил он на презентации туристического региона Наньхай (КНР).

Отметим, на фоне общего турпотока число туристов из России пока не столь велико – Гонконг посетили за это время почти 60 миллионов человек, однако в развитии российского турпотока на направлении заинтересованы. Хотя в первую очередь, город используют как «стартовую точку» комбинированных туров.

«Поездку в Гонконг чаще всего комбинируют с другими направлениями Юго-Восточной Азии или городами Китая. Особенно удобно совмещать это направление с поездкой в китайский регион Наньхай. Причиной этому географическое положение острова. Аэропорт Гонконга обслуживает более 3 тысяч рейсов в неделю, он соединён более чем с 150 городами мира», - отметил Антон Мельников.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!