Мединский: турпоток между Россией и Грецией вырос на 30%

Алёна Жарова
16 Ноя 16 4232
Мединский: турпоток между Россией и Грецией вырос на 30%
Мединский: турпоток между Россией и Грецией вырос на 30%

Подпишитесь на туристические новости:

В 2016 году количество российских туристов, отдохнувших в Греции, выросло на 30% по сравнению с прошлым годом. Об этом заявил министр культуры РФ Владимир Мединский.

«В 2016 году в рамках перекрестного Года Россия-Греция была проведена внушительная работа в сфере туризма, в частности «на полях» майского саммита в Греции, были подписаны специальные документы по развитию туризма между министерством культуры России и профильным министерством Греции», - сказал чиновник, передают «РИА новости». При этом Владимир Мединский отметил, что результатом проведенной работы стал значительный рост турпотока из РФ на греческие курорты.

Отметим, что ранее Ростуризм озвучил прогноз, согласно которому в этом году российский турпоток в Грецию может достигнуть отметки в 900 тыс. человек. «До конца года будет 900 тысяч. Это экспертные оценки, естественно, это пока предположения, но уже есть значительные факты», - ранее заявил Олег Сафонов. При этом руководитель ведомства подчеркнул, что этот рост достигнут на фоне падения прочих туристических потоков.

Также глава Ростуризма отметил, что перекрестный год туризма сказался и на греческом турпотоке в Россию. «Из Греции турпоток тоже вырос — на 9%. Это цифра хорошая. В абсолютном объеме цифры не очень большие, но важна динамика, важно то, что происходит увеличение турпотока и из Российской Федерации, и из Греции в Российскую Федерацию», - сказал он.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!