В Чичен-Ице найдена еще одна пирамида

Алёна Жарова
17 Ноя 16 8056
В Чичен-Ице найдена еще одна пирамида
В Чичен-Ице найдена еще одна пирамида

Подпишитесь на туристические новости:

Мексиканские археологи совместно со специалистами из США сделали неожиданное открытие. На севере полуострова Юкатан в древнем городе майя Чичен-Ице внутри храма Кукулькана была найдена еще одна пирамида.

Отметим, что это уже не первая находка внутри храмового сооружения: в 1940 году археологи обнаружили вторую пирамиду внутри Кукулькана. По словам ученых, нынешняя находка была построена примерно в 500-800 годах нашей эры. При этом археологи не исключают, что внутри найденной пирамиды может находиться еще несколько построек.

Отметим, что Кукулькана – самая главная, огромная пирамида майя в древнем городе Чичен-Ица. В пирамиде девять платформ, на которых расположен собственно храм, четыре ее лестницы указывают на четыре стороны света. Подняться, правда, туристы могут только по одной, где закреплена страховочная веревка. Но это непростой труд, в лестнице 91 ступенька - общее их число составляет число дней в календаре майя. Ученые предполагают, что строго сориентированный по сторонам света храм служил и обсерваторией, косвенно это подтверждает оптический эффект - в день весеннего и осеннего равноденствия, тень от солнца, двигаясь по ступенькам храма в сторону сенота, создаёт иллюзию движения змеи по лестнице пирамиды. Этот феномен длится 3 часа 22 минуты.  

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Мексике, то вставьте туда следующие виджеты:

А также виджет местной валюты:

И виджет местных достопримечательностей:

  1. Мексика: топ всех достопримечательностей Мексиси -
    https://www.tourprom.ru/country/mexico/widgets/
  2. все достопримечательности Акапулько -
    https://www.tourprom.ru/country/mexico/kankun/widgets/
Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!