В Дубае изнасилованную туристку арестовали за прелюбодеяние

Алёна Жарова
17 Ноя 16 9750
В Дубае изнасилованную туристку арестовали за прелюбодеяние
В Дубае изнасилованную туристку арестовали за прелюбодеяние

Подпишитесь на туристические новости:

В Дубае за прелюбодеяние задержана туристка из Великобритании. При этом причиной ареста послужило изнасилование 25-летней путешественницы своими же соотечественниками. Теперь девушка может оказаться в тюрьме.

Как стало известно, девушку изнасиловали в октябре: во время отдыха путешественница познакомилась с двумя молодыми людьми, также прибывшими из туманного Альбиона, которые заманили ее к себе в номер и изнасиловали, снимая происходящее на видеокамеру. Сразу после этого британка обратилась в полицию Дубая. Однако там ее обвинили во внебрачном сексе, который на территории ОАЭ запрещен. При этом сами насильники смогли без проблем вернуться на родину.

В итоге, британку все-таки выпустили под залог, однако покинуть территорию ОАЭ она пока не может. Более того, теперь путешественница должна расплатиться с адвокатами, которым она должна 30 тысяч долларов. Впрочем, защитить пострадавшую пообещал МИД Великобритании.

Напомним, похожий случай произошел в июле этого года в Катаре: туристку из Нидерландов, обратившуюся в местную полицию с заявлением об изнасиловании, суд приговорил к условному сроку и штрафу в 824 доллара за «внебрачную интимную связь».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!