TUI запустит круизы из Мурманска на Шпицберген

Алёна Жарова
18 Ноя 16 7938
TUI запустит круизы из Мурманска на Шпицберген
TUI запустит круизы из Мурманска на Шпицберген

Подпишитесь на туристические новости:

«ТUI» Россия и Правительство Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере туризма - туроператор планирует организовать круизные рейсы из столицы региона на Шпицберген.

Торжественное подписание прошло на международной туристической площадке «Сделано в Арктике» в рамках V Мурманской международной деловой недели – масштабного мероприятия, которое объединяет участников со всего мира для обсуждения вопросов межрегионального и международного сотрудничества, укрепления бизнеса и предпринимательства. Соглашение было подписано Генеральным директором «TUI» Россия и СНГ Тарасом Демурой и Губернатором Мурманской области Мариной Ковтун.

«Мы приехали подписать некий договор о намерениях, посмотреть и наметить план действий, чтобы местный турпродукт можно было поставить на поток. Пока речь идет о российских туристах. Но со временем, возможно, мы сможем привлечь сюда и иностранцев. Очень интересен может быть Шпицберген. Доставлять людей сюда самолетом, далее - программа в Мурманске, а затем - на Шпицбергене. Горнолыжные курорты тоже представляют интерес», - сказал Тарас Демура.

Отметим, что туроператор «TUI» расширяет географию туров по России и, начиная с 2015 года, особое внимание уделяет укреплению связей с самыми привлекательными и интересными для развития туристического продукта регионами. Цель подписания соглашения – организация всестороннего и эффективного сотрудничества, способствующего развитию туризма в Российской Федерации, а именно повышению туристической привлекательности Мурманской области и поддержки горнолыжного, культурно-исторического и этнокультурного туризма на территории региона. Несмотря на то, что самыми популярными для массового туризма продолжают оставаться страны с развитой инфраструктурой пляжного туризма, интерес к путешествиям по России растет с каждым годом, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе компании.

Там также отметили, что в рамках развития внутренних туристических маршрутов, «TUI» оценивает конкурентные преимущества Мурманской области с ее уникальным географическим и геополитическим положением, и считает стратегически важным заключение соглашения, которое будет содействовать в вопросах развития арктического морского туризма в Арктической зоне Российской Федерации. «Этот регион обладает огромным потенциалом, но пока не освоен для целей туризма. Являясь частью мирового туристического холдинга с 40-летним опытом, туроператор TUI Россия планирует разработать турпродукт высокого качества, который будет привлекателен не только для россиян, но и для зарубежных туристов», - отметили в компании.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

  1. Топ всех достопримечательностей Мурманской области-
    https://www.tourprom.ru/country/russia/region-murmansk_oblast/widgets/
  2. Топ всех достопримечательностей Мурманска-
    https://www.tourprom.ru/country/russia/murmansk/widgets/
  3. Топ всех достопримечательностей Архангельска-
    https://www.tourprom.ru/country/russia/arkhangelsk/widgets/
  4. Топ всех достопримечательностей Соловецких островов-
    https://www.tourprom.ru/country/russia/solovetskie_ostrova/widgets/
  5. Топ всех достопримечательностей Плесецка

https://www.tourprom.ru/country/russia/plesetsk/widgets/

А также топ всех достопримечательностей Шпицбергена

https://www.tourprom.ru/country/russia/shpitsbergen/widgets/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!