На горнолыжных курортах Шерегеша прогнозируют до 1.5 млн туристов

Яна Вараксина
18 Ноя 16 7608
На горнолыжных курортах Шерегеша прогнозируют до 1.5 млн туристов
На горнолыжных курортах Шерегеша прогнозируют до 1.5 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Около 1.5 млн туристов, по прогнозам властей, посетят горнолыжный курорт Шерегеш. Такую оценку ситуации озвучили власти Кузбасса. «Каждый сезон вот уже два года мы принимаем более 1 миллиона человек. В этом году будет где-то на уровне полутора миллионов. Купить тур в Шерегеш в этом году в любой точке земного шара, а это уже новый уровень развития», - заявил на церемонии открытия сезона губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

По его словам, на курорте работает более 200 инфраструктурных объектов. Проект «обновления» Шерегеша, рассчитанный на 10-15 лет предполагает, что пропускная способность курорта вырастет в два раза - до 38 336 человек в час, а на склонах суммарно смогут находиться сразу 19 260 катающихся. При этом реализация положений мастер-плана потребует инвестиций в размере 10 млрд рублей.

Впрочем, пока курорт в основном становится центром притяжения туристов из ближайших областей. «Такие локальные курорты свидетельствуют о востребованности внутреннего туризма и очень здоровых тенденциях в нем. То, что развивается региональный туризм, туризм между соседними областями, что появляются притягательный турпродукт регионального уровня – к которому относится Шерегеш – это очень позитивная тенденция», - подчеркнула на пресс-конференции в четверг исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. Отметим, что по данным местных властей к открытию сезона 18 ноября в Шерегеше почти не осталось свободных мест в гостиницах.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!