В Барселоне власти защитят отели и турбизнес

Алёна Жарова
18 Ноя 16 6678
В Барселоне власти защитят отели и турбизнес
В Барселоне власти защитят отели и турбизнес

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы, решившие остановиться в Барселоне в частном секторе, будут платить такие же налоги как постояльцы пятизвездочных отелей: власти Каталонии увеличили налог на краткосрочное проживание в арендованной недвижимости.

Как стало известно, нововведение вступит в силу в апреле следующего года. При этом сбором налогов буду заниматься сами арендодатели. За невыполнение своих обязательств владельцам квартир грозят внушительные штрафы.

Отметим, что налоги на проживание в съемных квартирах увеличатся по всей Каталонии, однако самый большой рост (+250%) произойдет в Барселоне. Так, если сейчас в столице региона за аренду квартиры путешественникам придется запалить налог размером в €0.65 в сутки, то с апреля 2017-го - €2.25 в сутки, что сопоставимо с налогом для постояльцев пятизвездочных отелей. Таким образом местное руководство рассчитывает пополнить бюджет. Однако очевидно, что помимо этого повышение налога происходит в интересах местных хотельеров, а также представителей турбизнеса, которые теперь могут рассчитывать на приток клиентов.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Испании, то вставьте туда следующие виджеты:

погода в Испании -
https://www.tourprom.ru/country/spain/widgets-weather/

А также ТОП местных достопримечательностей

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!