Великий Устюг ждет до 40 тыс. туристов, прирост составит до 20%

Яна Вараксина
18 Ноя 16 12762
Великий Устюг ждет до 40 тыс. туристов, прирост составит до 20%
Великий Устюг ждет до 40 тыс. туристов, прирост составит до 20%

Подпишитесь на туристические новости:

Не меньше 40 тыс. туристов побывают на этот Новый год в резиденции Деда Мороза в Великом Устюге. Такой прогноз озвучили местные власти. При этом туроператоры также единогласно отмечают приличный прирост турпотока по сравнению с прошлым годом – до 20%. При этом, по оценке экспертов турбизнеса, хотя на этот раз ранние бронирования стартовали с середины сентября, а у некоторых туроператоров и летом, основной всплеск интереса ожидается в декабре, за две-три недели до заезда.

Среди популярных дат туроператоры называют заезды на саму новогоднюю ночь – с 31 декабря по 2 января и заезды с 3 января по 5. Средняя стоимость тура – 15-20 тысяч рублей на человека в зависимости от числа дней и празднования новогодней ночи. При этом основной проблемой, согласно статистике АТОР, турбизнес единогласно называет то, что региону явно не хватает мест размещения, что, в свою очередь, приводит и к дефициту туристского продукта. Еще до наступления пика продаж на многих программах загрузка достигает 70%, что неудивительно, поскольку отелей в городе и Вотчине Деда Мороза немного и они имеют скромный номерной фонд.

При этом, по статистике туроператоров, хотя туристам более удобна «пакетная» путевка, включающая проезд, питание и развлекательную программу, однако туроператоры фиксируют тенденцию, что многие туристы не желают ограничиваться однодневным пребыванием на Вотчине, и наибольшим спросом пользуются туры с бронированием гостиниц в сочетании с экскурсионной программой, несмотря на то, что в этом случае туристы приобретают железнодорожные билеты самостоятельно.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

А для туристов, которые желают самостоятельно ознакомиться с достопримечательностями Великого Устюга, «ТУРПРОМ» предлагает свою версию путеводителя по Новогодней столице России. При желании, собственную версию путеводителя любой турист может собрать и модифицировать самостоятельно: https://www.tourprom.ru/country/guides/guide/2329/.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!