Лоукостер Ryanair спрогнозировал появление бесплатных авиабилетов

Ирина Архарова
23 Ноя 16 5940
Лоукостер Ryanair спрогнозировал появление бесплатных авиабилетов
Лоукостер Ryanair спрогнозировал появление бесплатных авиабилетов

Подпишитесь на туристические новости:

Лоукостер Ryanair планирует в ближайшие пять-десять лет продолжать постепенно снижать стоимость билетов – вплоть до того, что по прошествии этого времени они могут стать бесплатными для части пассажиров. Такую оригинальную бизнес-модель озвучил британскому изданию The Guardian глава авиакомпании Майкл О`Лири.

«Перед нами стоит задача – снижать стоимость авиаперелетов для пассажиров. В течение следующих пяти-десяти лет Ryanair сможет предложить пассажирам бесплатные билеты. В этом случае наши рейсы будут полностью заполнены, а мы сможем получать прибыль благодаря доходам аэропортов из-за возросшего пассажиропотока», - заявил глава Ryanair. Среди мер, способствующих такому беспрецедентному снижению цен, он назвал выгодные условия сотрудничества с аэропортами и, соответственно, сокращение или отмена различных сборов, которые сейчас приходится оплачивать авиакомпании.

Майкл О`Лири также подчеркнул, что в этом случае речь не идет о крупных хабах, вроде Хитроу (Лондон). Однако отдельные небольшие европейские аэропорты, крайне заинтересованные в увеличении трафика, готовы пойти на уступки и уже демонстрируют эту готовность, снижая различные сборы для авиакомпаний.

Отметим, что стоимость билетов Ryanair в среднем и так довольно умеренна – около 46 евро, причем глава перевозчика обещает снижение тарифов на 10-15% до конца этого года. Туристам, впрочем, следует учитывать, что услуги, которые на борту лоукостера предоставляются исключительно за плату, составляют в общей сложности около четверти доходов Ryanair.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!