«Туристов будут бить!»: путешественники представили наиболее негостеприимные города

Яна Вараксина
«Туристов будут бить!»: путешественники представили наиболее негостеприимные города
«Туристов будут бить!»: путешественники представили наиболее негостеприимные города

Подпишитесь на туристические новости:

Рейтинг городов, где туристы чрезмерно раздражают местное население представил сервис Kupibilet.ru. На основе «живых» показаний туристов, эксперты назвали основные города, где очевидно «не рады» гостям.

Первое место занял Берлин. Именно жители Берлина в отдельных кварталах умудрились вывесить на стенах объявления «Туристов будут бить!» Менее агрессивный посыл, также часто встречающийся в объявлениях «Берлин не сердце Германии». Город стал третьим по посещаемости в Европе, уступая только Парижу и Лондону и засилье туристов не устраивает бюргеров, которым изменяет их «менталитетная» законопослушность. Не обошлось без призывов к атакам на инфраструктуру для туризма. Кроме того, с мая в Берлине местным жителям законодательно запрещено сдавать квартиры на Airbnb.

В Лиссабоне жители некоторых районов жалуются на невыносимый шум, который создают туристы. Город за 2016 год посетило около 4 млн туристов, это в шесть с половиной раз больше, чем само население города. И, хотя туризм – одна из основных отраслей экономики, местные жители испытывают сильные затруднения от такой популярности. Правда, обходится все более-менее мирно, проблемы местные жители выносят в соответствующие группы в соцсетях и решают с адвокатами.

«Туристическую Мекку», город на воде Венецию, туристический «бум» «достал» уже до акций протеста. В прошлом сентября венецианцы выходили на улицы с протестом против растущего числа туристов. «Мы сыты по горло вечно скандальными иностранными туристами, с которыми вынуждены иметь дело изо дня в день. Нам не потянуть заоблачную аренду. Все занято бесконечными сувенирными лавками, через которые товарам повседневного спроса не пробиться»,- жаловались демонстранты. Власти Венеции обещают сократить число туристов уже с будущего года. А посетители пока жалуются на недружелюбное отношение не только жителей, но и таких представителей «туристического сервиса» как гондольеры.

В Москве бить туристов пока никто не призывал, однако российская столица также попала в данный рейтинг. Причин две – практически поголовное незнание языка международного общения людьми, работающими в том числе при главных достопримечательностях Москвы, например в доступной части Кремля, а также в музеях и ресторанах. Вторая причина – суровые «стражи порядка», кстати, тоже не знающие английского.

Азиатский Гонконг также попал в список – он девятый в мировом рейтинге популярности городов и, увы, растущая популярность Азии оборачивается для местных жителей штатными проблемами. Теснотой и шумом Азию не удивишь, однако вслед за туристами «приходят» магазины, ориентированные на туристов, которые продают только брендовые дорогие часы, ювелирные изделия, сумки и одежду, и вытесняют местные мелкие магазинчики. Также жителей Гонконга смущают культурные различия между ними и иностранными гостями.

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!