Российские туристы оставили в Таиланде 1.8 млрд долларов

Яна Вараксина
25 Ноя 16 5422
Российские туристы оставили в Таиланде 1.8 млрд долларов
Российские туристы оставили в Таиланде 1.8 млрд долларов

Подпишитесь на туристические новости:

За 10 месяцев 2016 года российские туристы потратили в Таиланде 64,3 млрд батов ($1,8 млрд). В итоге, согласно данным Туристического департамента Таиланда, российский туррынок оказался на третьей позиции по доходности для тайского бюджета.

При этом поступления от российских туристов слегка меньше, чем за весь прошлый год – за него российские туристы потратили в Таиланде 68,7 млрд батов ($1,96 млрд). При этом турпоток из России за 10 месяцев этого года составил 795,6 тыс. человек, показав прирост более чем на 20%. Однако в прошлом сезоне всего Таиланд посетили 884 тыс. российских граждан - на 44,97% меньше, чем годом ранее.

В итоге сейчас наши туристы находятся по числу интуристов в Таиланде хотя в первой десятке, но на седьмой позиции. Однако по щедрости они сумели замкнуть тройку лидеров, уступив только тайским «соседям» - Китаю и Малайзии. Жители Великобритании от российских туристов «отстали», также в первой десятке по расходам – Индия, Лаос, Япония и Южная Корея.

Что касается прогнозов по туропотоку – то в Таиланде их оценивают оптимистично, российские туристы еще имеют все шансы преодолеть миллионный рубеж. «Что касается прогнозов, есть все основания полагать, что к концу года объем турпотока из РФ составит 1,15 млн человек. В годовом выражении, как ожидается, рост превысит 31%», - оценила в интервью ТАСС сообщила министр туризма и спорта страны Кобкарн Ваттанаврангкун.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!