Эвакуации туристов из Израиля в связи с пожарами не будет

Яна Вараксина
25 Ноя 16 5000
Эвакуации туристов из Израиля в связи с пожарами не будет
Эвакуации туристов из Израиля в связи с пожарами не будет

Подпишитесь на туристические новости:

Необходимости эвакуировать туристов, отдыхающих на данный момент в Израиле, в связи с пожарами не возникает – такую оценку озвучили эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР). Как сообщили в Министерстве туризма Израиля, ведомство внимательно следит за развитием ситуации. Основные пожары пока происходят в северной части страны, которая не привлекает большого количества туристов. При любом ухудшении ситуации туристам готовы предоставить транспорт и альтернативное проживание в безопасных районах страны.

Пожары во вторник начались сразу в нескольких муниципалитетах Израиля, пострадал район около Иерусалима, но основной удар пришелся на Хайфу, где значительный ущерб был причинен городским зданиям, в том числе жилым домам. На данный момент около 75 тыс. жителей города были эвакуированы, еще около 2 тыс. человек, не покинувших опасную территорию, остались без электроснабжения.

При этом причина пожаров квалифицируется как преднамеренный поджог, совершенный по мотивам межнациональной вражды. Задержано несколько подозреваемых – ими стали арабские студенты.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!