Трое российских туристов пострадали в ДТП в Таиланде

Алёна Жарова
28 Ноя 16 3536
Трое российских туристов пострадали в ДТП в Таиланде
Трое российских туристов пострадали в ДТП в Таиланде

Подпишитесь на туристические новости:

В Таиланде, на курорте Као Лак, в результате ДТП с туристическим автобусом пострадали трое граждан России. По предварительным данным, у транспортного средства отказали тормоза.

Авария произошла накануне. В момент ДТП в салоне автобуса находилось 42 человека, передает «Phuket News». Известно, что в списке пострадавших числятся три российских туриста, которые на данный момент находятся в одной из местных больниц. Остальные 39 человек не пострадали.

По словам водителя автобуса, из-за того, что в какой-то момент у транспортного средства отказали тормоза, ему пришлось съехать в кювет, чтобы избежать столкновения с автомобилями, ожидающими зеленого света на светофоре. В результате автобус на большой скорости врезался в дорожное ограждение.

При этом в посольстве РФ в Бангкоке заявляют, что на данный момент никакой информации о случившемся в ведомство не поступало. «Ни официального сообщения властей об аварии, ни какого-либо сообщения от самих россиян, пострадавших в ДТП, в посольство пока не поступало», - сказал заведующий консульским отделом российской дипмиссии Владимир Соснов, передает «ТАСС». Собеседник агентства также подчеркнул, что чаще всего в подобных ситуациях в посольство обращаются либо сами туристы, либо их родственники. «В этот раз никаких звонков пока не было. Прошли уже почти сутки, так что, будем надеяться, что наши граждане не получили серьезных травм», - сказал Владимир Соснов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!