В октябре Россия заняла второе место по числу туристов в Турции

Алёна Жарова
30 Ноя 16 5144
В октябре Россия заняла второе место по числу туристов в Турции
В октябре Россия заняла второе место по числу туристов в Турции

Подпишитесь на туристические новости:

В октябре этого года Турцию посетило 2.45 млн иностранных туристов, что стало на 25.8% меньше, чем в сходном периоде 2015-го. Однако если говорить в целом, то сокращение числа отдыхающих в октября стало самым минимальным за первые 10 месяцев 2016 года.

Так, по данным турецкого Министерства культуры и туризма с начала этого года в республике отдохнуло 22.7 млн иностранцев, что на 31% меньше в сравнении с прошлым годом. Впрочем, несмотря на то, что большую часть этого времени для российских туристов организованные поездки в Турцию были недоступны, в связи с чем турпоток из РФ за этот период сократился на 78.3%, в октябре наши соотечественники вновь оказались в лидерах, заняв второе место. В прошлом месяце Турецкую Республику посетило 223 тыс. путешественников из России, что меньше прошлогодних показателей лишь на 2.8%.

Если говорить в целом, то безусловными лидерами по-прежнему остаются немцы. Однако в октябре турпоток из Германии сократился на 33%, до 491 тыс. На третьем месте оказались туристы из Грузии – в октябре этого года на турецких курортах отдохнуло 178 тыс. граждан этой страны, что стало на 8.2% больше, чем в сходном периоде 2015-го. Также рост продемонстрировали и украинцы - +27.5%, до 75 тыс. человек.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Сейчас самое время в раздел, посвященный Турции, вставить следующие виджеты:

А также виджет местной валюты:

  1. Турция: виджет курса турецкой лиры

https://www.tourprom.ru/information/currency/turkey/widget/

И виджет местных достопримечательностей:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!