Исследование: путешествия для туристов важнее свадьбы

Алёна Жарова
30 Ноя 16 5344
Исследование: путешествия для туристов важнее свадьбы
Исследование: путешествия для туристов важнее свадьбы

Подпишитесь на туристические новости:

Во время путешествий туристы чувствуют себя счастливее, чем в день собственной свадьбы. Более того, свидание с любимым человеком многие готовы променять на очередную увлекательную поездку. К таким выводам пришли специалисты Booking.com в ходе своего исследования.

«Путешествия дают нам колоссальный заряд положительных эмоций, а отпуск и его планирование приносят больше радости, чем другие важные события. Путешествия приносят больше счастливых эмоций, чем день собственной свадьбы (49%), свидание с любимым человеком (51%), новая работа (50%), помолвка (45%) и даже рождение ребенка (29%). Кроме того, 77% опрошенных сообщили, что бронируют отпуск именно тогда, когда им нужен заряд позитивной энергии», - отмечают в компании.

Отметим, что в исследовании приняли участие 17 000 человек из 17 стран. При этом для большинства опрошенных (70%) путешествия приносят намного больше радости, чем какие-либо материальные блага. Так, 56% респондентов заявили, что отпуск для них гораздо важнее, чем покупка новой одежды, ювелирных изделий и новых гаджетов. А 48% и вовсе заявили, что путешествия для них гораздо важнее, чем улучшение жилищных условий.

«Путешествия вызывают эмоциональный подъем на каждом этапе — начиная с планирования отпуска и бронирования места размещения и заканчивая самой поездкой. Именно на этапах планирования люди испытывают мгновенный эмоциональный подъем - почти три четверти респондентов (72%) сказали, что ощущают прилив позитивных эмоций, просто изучая потенциальные варианты направлений для отпуска. Более половины (56%) утверждают, что испытывают эмоциональный подъем, бронируя место размещения для запланированной поездки. При этом респонденты подчеркнули важность мгновенного бронирования при поиске и выборе идеального варианта проживания», - отметили в компании.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!