Разводние мосты станут новым брендом Санкт-Петербурга

01 Дек 16 2814
Разводние мосты станут новым брендом Санкт-Петербурга
Разводние мосты станут новым брендом Санкт-Петербурга

Подпишитесь на туристические новости:

Руководству Санкт-Петербурга предложили отметить Новый год в Северной столице масштабным новогодним шоу «Невское сияние» с использованием разводных мостов. Одним из участников инициативы стал депутат Виталий Милонов.

По его мнению, таким образом Санкт-Петербург сможет составить конкуренцию Москве и привлечь туристов. Более того, депутат уверен, что новое световое шоу может стать брендом города.

«Название праздника, его концепцию, идеологию и драматургию необходимо выработать на совместной рабочей группе при поддержке специалистов. Однако уже сейчас очевидно, что петербургские разводные мосты могли бы стать «изюминкой» новой зимней традиции — разводка Дворцового моста, световое и лазерное шоу, а также салют — это необходимые атрибуты для незабываемого красочного шоу», - уверены авторы идеи, передает «Радио Балтика».

Стоит отметить, что инициатива была также направлена и министру культуры РФ Владимиру Мединскому.

«Десятки тысяч соотечественников и иностранных туристов мечтают встретить Новый год на главной площади российской столицы. К сожалению, на территории Северо-запада, в Петербурге, Ленобласти, наблюдается дефицит традиционных и масштабных тематических народных гуляний, способных привлечь туристов как из других регионов, так и из заграницы», - отмечается в тексте обращения.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!