Из-за сокращения турпотока персонал турецких отелей сократили на 40%

Алёна Жарова
06 Дек 16 4006
Из-за сокращения турпотока персонал турецких отелей сократили на 40%
Из-за сокращения турпотока персонал турецких отелей сократили на 40%

Подпишитесь на туристические новости:

Из-за резкого сокращения иностранного турпотока в 2016 году в общей сложности турецкие отельеры сократили штат сотрудников на 40%. Такие данные озвучили в Ассоциации отельеров республики.

Так, по данным ассоциации, в настоящий момент загрузка некоторых гостиниц не превышает 30%. При этом самая плачевная ситуация отмечается в Стамбуле, где, по прогнозам, могут быть закрыты некоторые отели. В целом же с начала этого года доходы турецких отельеров сократились на 42%. В ассоциации отмечают, что в 2017 году ситуация может усугубиться.

Отметим, что в октябре этого года Турцию посетило 2.45 млн иностранных туристов, что стало на 25.8% меньше, чем в сходном периоде 2015-го. Однако если говорить в целом, то сокращение числа отдыхающих в октябре стало самым минимальным за первые 10 месяцев 2016 года, что, безусловно, связано в возвращением российских туристов.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Сейчас самое время в раздел, посвященный Турции, вставить следующие виджеты:

А также виджет местной валюты:

  1. Турция: виджет курса турецкой лиры

https://www.tourprom.ru/information/currency/turkey/widget/

И виджет местных достопримечательностей:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!