67 туррператоров исключено Ростуризмом из реестра

Алёна Жарова
07 Дек 16 7640
67 туррператоров исключено Ростуризмом из реестра
67 туррператоров исключено Ростуризмом из реестра

Подпишитесь на туристические новости:

Ростуризм исключил из реестра туроператоров 67 компаний. Об этом говориться в приказе от 5 декабря, опубликованном на сайте ведомства.

В частности, два туроператора были исключены из-за отзыва лицензии у страховой компании «Метрополь». «Также исключены сведения о 6 туроператорах, чья гражданская ответственность была застрахована акционерным обществом «Страховая компания «ЭНИ», признанным Решением Арбитражного суда Ростовской области от 29.11.2016 по делу № А53-29710/16 несостоятельным (банкротом)», - говорится в сообщении Ростуризма.

Там также отмечается, что исключенные из реестра компании не имеют право реализовывать турпродукты как туроператоры, однако они обязаны исполнить все свои обязательства по ранее заключенным с клиентами договорам. При этом туристы в результате исключения туроператоров из реестра не пострадают. Как только компании оформят надлежащее финансовое обеспечение, застрахуют ответственность туроператора и в установленном порядке направят подтверждающие документы в Ростуризм, они будут восстановлены в реестре.

«Исключение из Единого федерального реестра туроператоров компаний, не имеющих надлежащего обеспечения ответственности, направлено на защиту интересов потребителей и недопущение кризисных ситуаций в отрасли. Благодаря постоянному контролю за соблюдением туроператорами предписанных законодательством правил работы и ответственному подходу к делу самого туроператорского сообщества, российский туристический рынок с 2014 года функционирует без банкротств и потрясений», – отметил руководитель ведомства Олег Сафонов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!