В 2016 году Татарстан посетят 3 млн туристов

Алёна Жарова
07 Дек 16 3728
В 2016 году Татарстан посетят 3 млн туристов
В 2016 году Татарстан посетят 3 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

По итогам 2016 года турпоток в Татарстан увеличится на 14% и составит 3 млн человек. При этом потратят путешественники на 7-8% больше чем годом ранее -около 20 млрд рублей. Такие данные озвучил председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов.
«Мы ожидаем, что по итогам года в Татарстан приедут 3 миллиона отдыхающих, точные цифры покажут уже статистические данные, причем, эта цифра без учета новогодних праздников. Если считать в деньгах, то на сегодняшний день мы видим рост трат туристов на 7,5 %, это по отношению к 2015 году», - сказал он в своем интервью «РБК».
Также Сергей Иванов напомним, что с 1 января вступают в силу поправки в закон о туризме, в результате чего с рынка могут уйти некоторые туроператоры. «Вероятно, что часть туроператоров закроется или перейдет в статус просто агентств, поскольку для них вступает в силу несколько важных изменений. Появится финансовый фонд персональной ответственности, в который они будут отчислять процент от объема реализованных услуг. Компаниям придется вносить большие суммы на депозит», - пояснил председатель Госкомитета РТ по туризму
Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Татарстану, то вставьте туда следующие виджеты:

  1. Топ всех достопримечательностей Татарстана -
    https://www.tourprom.ru/country/russia/region-tatarstan/widgets/
  2. Топ всех достопримечательностей Казани -
    https://www.tourprom.ru/country/russia/kazan/widgets/
  3. Топ всех достопримечательностей Свияжска
    https://www.tourprom.ru/country/russia/sviyajsk/widgets/
  4. Топ всех достопримечательностей Болгара -
    https://www.tourprom.ru/country/russia/bolgar/widgets/

А также виджет о погоде в Татарстане -
https://www.tourprom.ru/country/russia/kazan/widgets-weather/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!