Половина всех туристов посетили Крым впервые

Ирина Архарова
08 Дек 16 3892
Половина всех туристов посетили Крым впервые
Половина всех туристов посетили Крым впервые

Подпишитесь на туристические новости:

Из 5 миллионов 380 тыс. туристов, посетивших Крым в сезоне 2016, примерно половина посетила республику впервые. Такой информацией поделился глава Министерства курортов и туризма Крыма, Сергей Стрельбицкий. По его словам, общий прирост турпотока составил до 22% относительно прошлого года. При этом основная доля прироста пришлась, по его словам, на самостоятельных туристов, прирост организованного турпотока был меньше.

При этом глава Минкурортов Крыма также отметил, что в будущем сезоне Крым планирует усовершенствовать перевозку туристов по «единому билету». Планируется, что из Анапы туристов будут забирать на крымских автобусах. При этом доставка туристов в Ялту, Феодосию или Евпаторию будет совмещена с небольшим экскурсионным маршрутом, планируется, что приезжающих будут знакомить с «попутными» достопримечательностями Крыма, а также другими «фишками». «Прорабатываем вопрос остановок, где туристы могли бы спокойно поесть, отдохнуть. В этом плане мы будем работать с теми объектами, которые входят в дорожную инфраструктуру», - также отметил Сергей Стрельбицкий.

При этом по данным «Единой транспортной дирекции», в курортном сезоне 2016 года единым билетом воспользовалось около 410 тысяч пассажиров. Туристы из Анапы и Краснодара таким образом доезжают до семи городов-курортов Крыма (Керчь, Судак, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория, Ялта).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!