Интерес иностранных туристов к новогодней России вырос на 33%

Ирина Архарова
08 Дек 16 4452
Интерес иностранных туристов к новогодней России вырос на 33%
Интерес иностранных туристов к новогодней России вырос на 33%

Подпишитесь на туристические новости:

Рост интереса въездных туристов к поездкам в Россию на 33% зафиксировали представители разных систем бронирования. Так, по данным туристического поисковика Momondo, за последние полгода билеты в Россию и обратно с датами в период с 21 декабря по 8 января искали 25.7 тыс. туристов. При этом основной рост показали жители Германии: число запросов на поездки в Россию из этой страны выросло на 37% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Аналитики Momondo связывают это с наличием недорогих рейсов из Мюнхена и Кельна от российских перевозчиков. На втором месте по росту спроса Израиль, откуда спрос на поездки в Россию со стороны туристов из этой страны вырос на 51%. На третьем месте Италия, продемонстрировавшая рост в 18%. За ней следует Великобритания, Дания, США и Швеция.

Стоит подчеркнуть, что речь в первую очередь идет о путешественниках, приобретающих билеты самостоятельно. Этим эксперты объясняют резкое падение спроса продемонстрировали путешественники из Китая, со стороны которых число запросов сократилось на 67%. Причина именно в том, что из Китая растет число организованных путешественников, которые могут путешествовать без оформления виз.

По данным других поисковиков, представленных «Коммерсантом», рост тоже наличествует: в Kayak.ru говорят о 21% роста поисковых запросов от иностранцев на период новогодних праздников по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, в Skyscanner также заметили рост интереса интуристов к России, но по их данным количество реальных бронирований билетов на период новогодних праздников выросло на 7%. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!