АТОР: в 2017 году в туризме ожидается стагнация

09 Дек 16 5068
АТОР: в 2017 году в туризме ожидается стагнация
АТОР: в 2017 году в туризме ожидается стагнация

Подпишитесь на туристические новости:

В 2017 году въездной туризм в России может перейти в стадию стагнации. Такой прогноз озвучила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. При этом г-жа Ломидзе отметила, что по итогам 2016 года въездной турпоток в Россию покажет рост в размере 10%.

По словам исполнительного директора АТОР, сокращение числа въездных туристов можно избежать с помощью субсидирования туроператоров по внутреннему и въездному туризму, а также субсидированию перевозки в составе турпакета.

Отметим, ранее рост интереса въездных туристов к поездкам в Россию на 33% зафиксировали представители разных систем бронирования. Так, по данным туристического поисковика Momondo, за последние полгода билеты в Россию и обратно с датами в период с 21 декабря по 8 января искали 25.7 тыс. туристов. При этом основной рост показали жители Германии: число запросов на поездки в Россию из этой страны выросло на 37% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

При этом Kayak.ru сообщили о 21% росте поисковых запросов от иностранцев на период новогодних праздников по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, в Skyscanner также заметили рост интереса интуристов к России, но по их данным количество реальных бронирований билетов на период новогодних праздников выросло на 7%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!