АТОР: туры в Стамбул не пользуются интересом, теракт не скажется на турпотоке

Яна Вараксина
11 Дек 16 5672
АТОР: туры в Стамбул не пользуются интересом, теракт не скажется на турпотоке
АТОР: туры в Стамбул не пользуются интересом, теракт не скажется на турпотоке

Подпишитесь на туристические новости:

В связи с низким спросом на туры в Стамбул, туроператоры не ожидают аннуляций или отказов от туров из-за случившегося в столице Турции теракта. Такую оценку ситуации привел АТОР.

 «Аналитики АТОР прогнозируют, что теракт в Стамбуле практически не отразится на спросе. Туры в Стамбул не пользуются повышенным интересом, в отличие от отдыха в Анталии. Возможно небольшое замедление динамики спроса. Аннуляции и отказы от уже приобретенных туров крайне маловероятны», - прокомментировала исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Напомним, недалеко от площади Таксим в Стамбуле в субботу в 22.45 по Москве прогремело два взрыва. Предположительно, взорвалась начиненная взрывчаткой машина возле автобуса местного спецназа полиции. По данным местных телеканалов, после взрыва были слышны звуки стрельбы. По уточненным данным в результате которого погибли 29 человек и были ранены 166. 

Власти Турции уже квалифицировали взрыв как теракт. «Я с негодованием проклинаю эту террористическую атаку в Стамбуле. Ни у кого не хватит сил нарушить единство нашего народа», - заявил в соцсети министр экономики и министр транспорта, мореходства и коммуникаций Турции Нихат Зейбекчи. Также министр пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. В теракте подозревают Рабочую партию Курдистана

Посольство России в Анкаре отмечает, что данных о пострадавших российских гражданах не поступало. При этом отмечается, что Генконсульство находится в постоянном контакте с властями Турции по этому вопросу.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!