Из Киева в Кералу: индийский курорт активизирует чартерное сообщение с Украиной

Станислав Подольский
12 Дек 16 5964
Из Киева в Кералу: индийский курорт активизирует чартерное сообщение с Украиной
Из Киева в Кералу: индийский курорт активизирует чартерное сообщение с Украиной

Подпишитесь на туристические новости:

Керала в ожидании чартеров с Украины. С выходом на рынок сразу двух туроператоров, курортный центр Индии имеет все шансы увеличить турпоток из Незалежной. Это подтвердил на минувшей неделе в интервью изданию «Hindu» руководитель Управления по туризму Джозе У.В., по словам которого оба туроператора «высказали большую заинтересованность в развитии чартерного сообщения с Украиной». Он также пообещал в сжатые сроки завершить все бюрократические процедуры, связанные с оформлением нового направления для расквартированных в Керале новых участников бизнеса.

В этой связи обращает на себя внимание инициатива правительства, выделившего, по запросу управления, 350 млн рупий на поддержку чартерных рейсов. Известно, что решение властей поддержала Рабочая группа по туризму во главе с Главным секретарем туристической отрасли. Часть (200 млн) субвенций будет направлена на реализацию маркетинговых акций в странах-«донорах» туристов, остальные 30 процентов адресуются непосредственно туроператором и пойдут на компенсацию пустых мест.

При этом, по словам Джозе, гарантийные выплаты не превысят 20 процентов от общей стоимости. Все силы будут направлены на привлечение украинских туристов. А вопрос о субсидиях (прецедент подобного рода) откладывается до наступления лета.

Учитывая, что чартеры с Украины не полетят по мановению волшебной палочки, главное, по мнению Джозе, обеспечить бронирование чартерных блоков на регулярных рейсах, курсирующих между Киевом и Кералой. В этой связи большая роль отводится маркетинговым кампаниям, которые будут способствовать «популяризации этого направления на рынках стран СНГ и проторят дорожку чартерным полетам уже в следующем сезоне».

Идея возродить чартерную навигацию - одна из многочисленных инициатив, призванных возродить индийский бренд, добавив ему привлекательности, красоты и интриги в глазах участников всех сегментов рынка.

Напомним, что последний чартерный рейс из России в столицу штата поднялся в воздух в апреле 2014 года. Давно закрыто чартерное сообщение с Великобританией. Убытки, дефицит рекламы и отсутствие господдержки вынудили бизнес покинуть рынок.

По информации официальных представителей туриндустрии, достаточно на 30 процентов увеличить сделки, чтобы жизнь снова закипела не только в Коваламе – главном транзитном пункте штата,- но и на других направлениях. 

В этой связи обращает на себя ситуация с чартерами из Поднебесной: попытки ведущих туроператоров перенаправить мощный китайский турпоток из Шри Ланки и Мальдив в Кералу на пике нынешнего сезона оказались провальными.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!