Иран готов стать безвизовым для туристов из России

Яна Вараксина
13 Дек 16 4190
Иран готов стать безвизовым для туристов из России
Иран готов стать безвизовым для туристов из России

Подпишитесь на туристические новости:

Иран готов к полной отмене виз с Россией, при этом российская сторона предлагает не торопиться и сначала выполнить отмену виз для туристов. Такую позицию озвучил посол Ирана в Москве Меди Санаи. «Про полный отмен виз и безвизовый обмен и полностью безвизовый режим пока мы переговоры не вели. Ожидается, что после реализации отмены виз для туристов, может быть, начнется этот процесс. Кстати, иранская сторона к этому готова, потому что есть такой план – отменить визы со многими странами. Но наши российские коллеги предложили, чтобы отменить сначала визы для туристов», - заявил господин посол в эфире «Россия 24».

Напомним, еще 1 сентября механизм взаимного безвизового группового туристического обмена с Индией  и Ираном предложил «запустить» Ростуризм. Об этом сообщил Олег Сафонов, выступая на встрече в рамках Восточного экономического форума.

Как пример, глава Ростуризма предлагает «китайскую» версию обмена, при которой организованные группы туристов могут путешествовать без визы. Данное соглашение о безвизовых туристических поездках в рамках организованных групп (через турфирмы) было подписано в 2000 году. С тех пор китайский турпоток в Россию растет. Напомним, по данным Туристической ассоциации «Мир без границ», с января по июнь 2016 года почти 230 тысяч туристов из Китая посетили Россию в рамках безвизового группового обмена, что на 43% больше результатов аналогичного периода прошлого года, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в ассоциации.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!