Ростуризм предупредил туристов о вспышке лихорадки чикунгунья

Алёна Жарова
18 Дек 16 9174
Ростуризм предупредил туристов о вспышке лихорадки чикунгунья
Ростуризм предупредил туристов о вспышке лихорадки чикунгунья

Подпишитесь на туристические новости:

Ростуризм предупредил российских туристов о распространении в ряде стран опасной лихорадки чикунгунья. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

Так, по данным Роспотребнадзора, в текущем году осложнилась санитарно-эпидемиологическая обстановка, связанная с ростом заболеваемости лихорадкой чикунгунья. В 2016 году число заболевших составило свыше 250 тыс. человек, 138 из них погибли от осложнений.

«В настоящее время, по данным Всемирной организации здравоохранения, лихорадка чикунгунья выявлена почти в 40 странах Азии, Африки, Европы и Америки, наиболее распространена в Индии, на островах Индийского океана, Юго-Восточной Азии, Центральной и Южной Америке», -говорится в сообщении Ростуризма.

Там также отмечается, что гражданам, выезжающим в страны, в которых регистрируются случаи заболевания лихорадкой чикунгунья, необходимо принимать меры предосторожности против укусов насекомых: ношение защитной одежды и использование специальных репеллентов.

«Ростуризм просит российских туристов, находящихся на территории эпидемиологически неблагоприятных стран, принимать меры безопасности; туроператоров — информировать туристов, планирующих поездку, о возможной опасности», - отметили в ведомстве.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!