Ростуризм призвал туристов быть осторожными в Иордании

Алёна Жарова
19 Дек 16 5826
Ростуризм призвал туристов быть осторожными в Иордании
Ростуризм призвал туристов быть осторожными в Иордании

Подпишитесь на туристические новости:

Ростуризм призвал Российских туристов, находящихся в Иордании, соблюдать меры предосторожности и избегать мест массового скопления людей.

«По сообщениям СМИ, в воскресенье 18 декабря 2016 года в Иордании произошел теракт, в результате которого погибли несколько полицейских и гражданских лиц, в том числе канадская туристка. Сведений о пострадавших российских туристах в Ростуризм не поступало», - говориться в сообщении ведомства.

Там также отмечается, что Ростуризм просит туроператоров, реализующих туры в Иорданию, предупреждать своих клиентов о возможной опасности и рекомендует российским туристам, находящимся на территории страны, соблюдать меры предосторожности, избегать мест массового скопления людей, сохранять спокойствие и следовать требованиям местных властей.

Напомним, что в воскресенье, 18 декабря, в иорданском городе Эль-Карак вооруженные террористы устроили серию нападений на представителей местных силовых структур, после чего захватили древний замок Эль-Карак, в котором несколько часов удерживали по меньшей мере 14 человек, среди которых были туристы. На данный момент все террористы обезврежаны. Известно о 7 жертвах, среди которых одна путешественница из Канады.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!