Канада призвала своих граждан воздержаться от поездок в Иорданию

Алёна Жарова
19 Дек 16 4742
Канада призвала своих граждан воздержаться от поездок в Иорданию
Канада призвала своих граждан воздержаться от поездок в Иорданию

Подпишитесь на туристические новости:

В связи с терактом канадское Посольство в Иордании призвало своих граждан отказаться от поездок в эту страну до нормализации ситуации.

Напомним, что в воскресенье, 18 декабря, неизвестные напали на представителей силовых структур в иорданском городе Эль-Карак, после чего захватили древний замок крестоносцев, в котором несколько часов удерживали по меньшей мере 14 человек, среди которых были туристы. На данный момент все террористы обезврежены.

По последним данным, жертвами террористических атак стали 7 человек. При этом, по информации канадского МИД, среди погибших оказалась одна туристка из Канады,  еще один гражданин этой страны получил ранения.

На этом фоне Посольство Канады в Иордании обратилось к гражданам с призывом воздержаться от поездок в Иорданию до нормализации обстановки.

Отметим, что в связи с терактом Ростуризм обратился к российским турфирмам, осуществляющим продажу путевок в Иорданию, с просьбой предупреждать своих клиентов о возможной опасности, а также рекомендовал российским туристам, находящимся на территории страны, соблюдать меры предосторожности, избегать мест массового скопления людей, сохранять спокойствие и следовать требованиям местных властей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!