Нью-Йорк насчитал 60 млн туристов, въездных из них 20%

Яна Вараксина
20 Дек 16 3430
Нью-Йорк насчитал 60 млн туристов, въездных из них 20%
Нью-Йорк насчитал 60 млн туристов, въездных из них 20%

Подпишитесь на туристические новости:

Очередной рекорд по посещаемости туристами отметил Нью-Йорк – согласно данным местных властей, город посетили 60 млн туристов, прирост составил примерно 1 млн. Правда стоит учитывать, что подавляющее большинство этого значительного турпотока – внутренние туристы, их число составляет 80%.

Впрочем, число въездных за 11 месяцев составило 12 млн, что также является рекордным показателем. Как въездное направление, Нью-Йорк в основном популярен у туристов из Великобритании, на втором месте – китайские туристы, далее следуют канадцы и бразильцы.

По данным администрации Нью-Йорка, прирост примерно на 1 млн в год – норма для города уже семь лет подряд. В основном в город едут ради экскурсий. Среди достопримечательностей Нью-Йорка наибольшей популярностью традиционно пользуется статуя Свободы, небоскреб Эмпайр-стейт билдинг, Центральный парк, а также мемориал жертвам терактов 11 сентября 2001 года и различные бродвейские театральные шоу. Однако туристы все чаще не ограничиваются только Манхэттеном, но и посещают такие районы города как Бруклин, Бронкс, Куинс и Стейтен-Айленд.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!