Перелеты по России стали дешевле

Алёна Жарова
20 Дек 16 4228
Перелеты по России стали дешевле
Перелеты по России стали дешевле

Подпишитесь на туристические новости:

С начала этого года стоимость перелета на внутрироссийских рейсах в среднем сократилась на 10%. При этом чаще всего россияне отправлялись в Москву.

Так, по данным «Skyscanner» стоимость перелета внутри страны сократилась на 11%. «Можно с полной уверенностью сказать, что внутренний туризм стал доступнее в этом году. Снижение цен стало возможным во многом благодаря субсидированию некоторых направлений со стороны государства и увеличению числа рейсов из регионов», — сообщил «Известиям» PR менеджер компании Дмитрий Хаванский.

В «OneTwoTrip» отметили, что благодаря введению авиакомпаниями безбагажных тарифов средний чек на авиабилеты по России снизился на 8% по сравнению с 2015 годом.

При этом, по данным «Aviasales», международные направления, напротив, показали рост цен и снижение продаж. Так, средняя стоимость перелета в Европу увеличилась на 5%, составив 27‘847 рублей, а число бронирований снизилось на 15%. Средний чек по Северной Америке увеличился на 8%, до 59‘773 рублей. А перелет в страны Азии стал дороже на 6% 64‘636 рублей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!