130 туристов застряли из-за поломки фуникулера на курорте Червиния

Яна Вараксина
25 Дек 16 5598
130 туристов застряли из-за поломки фуникулера на курорте Червиния
130 туристов застряли из-за поломки фуникулера на курорте Червиния

Подпишитесь на туристические новости:

Около 130 туристов застряли в кабинах остановившегося фуникулера на курорте Червиния (Италия, область Валле д'Аоста). Причиной происшествия называют сильный ветер. Подъемник сломался на высоте 2,5 тыс. метров.  В операции по спасению туристов задействовано 150 сотрудников специальной альпийской службы спасения, лесничества, пожарных.

Кроме того, в спасении туристов участвовали швейцарские спасательные службы, приславшие вертолет. На данный момент все туристы благополучно эвакуированы.

Напомним, в начале сентября на Монблане на фуникулере застряли более 100 человек, при этом из-за плохих погодных условий спасателям не удалось эвакуировать всех – 33 туриста провели ночь над ледниками на высоте более 3 тыс. метров.

Как стало известно, остановка фуникулера произошла из-за того, что несколько тросов, запутавшись между собой, заблокировали работу системы. В результате 110 человек оказались в «заложниках» над ледниками горы Монблан на границе Франции и Италии. На место ЧП сразу же прибыли спасатели из этих стран, также им на помощь пришли швейцарцы. Однако из-за сильного ветра и наступления темноты спасательную операцию пришлось остановить, а 33 туристам, среди которых был ребенок, пришлось провести ночь в кабинах застрявшего фуникулера.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!