Медведев пригрозил гостиницам ответственностью за лишние «звезды»

Ирина Архарова
26 Дек 16 2390
Медведев пригрозил гостиницам ответственностью за лишние «звезды»
Медведев пригрозил гостиницам ответственностью за лишние «звезды»

Подпишитесь на туристические новости:

«Более строгую ответственность» для гостиниц, не соблюдающих требования обязательной квалификации и добавляющих «звезды» предложил ввести глава российского правительства Дмитрий Медведев. По его словам, меры воздействия, предложенные в законопроекте, для гостиниц не являются существенными – штраф в 7 тыс. рублей «не смутит» ни одну гостиницу.

«Вводится обязательная классификация гостиниц по уровню сервиса, чтобы те, кто путешествуют по нашей стране, отдыхают на курортах, могли рассчитывать на услуги, которые адекватны заплаченным деньгам, и прекратилась практика, когда сами гостиницы приукрашивают действительность, те звёзды, которые рисуют, абсолютно не совпадают с реальным положением дел, с общепринятой в мире практикой», - заявил Дмитрий Медведев. По его словам, классификация будет проводиться поэтапно – начнут с крупных гостиниц, которые имеют от 50 номеров и выше. При этом проводить классификацию будут специально аккредитованные организации.

При этом к «нарушителям» премьер-министр отнесся сурово. «Надо посмотреть законопроект на предмет увеличения ответственности юридических и должностных лиц. Наверное, есть смысл сделать эту ответственность более строгой», - подчеркнул Дмитрий Медведев. По его словам, представленные в законопроекте штрафы носят «символический характер». «Какую гостиницу можно напугать штрафом в 7 тысяч рублей, я не знаю», - отметил Дмитрий Медведев.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!