Гамбия продвигает общинный экотуризм

Анастасия Головкина
31 Дек 16 9390
Гамбия продвигает общинный экотуризм
Гамбия продвигает общинный экотуризм

Подпишитесь на туристические новости:

Как заявил недавно г-н Шейх Тийан Ба, официальный представитель Министерства туризма и культуры Гамбии, власти заинтересованы в том, чтобы туристический поток продвигался вглубь страны. Чтобы отдыхающих привлекала не только популярная курортная зона, но и возможность соприкоснуться с настоящей жизнью местного населения как она есть.

Речь идет о возможности провести какое-то время в гамбийском доме, пожить в семье, в которой путешественник будет знакомиться с национальной кухней, обычаями, повседневными привычками, то есть всем, из чего состоит местный быт и культура. Что-то вроде африканского агротуризма или общинного экотуризма.
Система такого «культурного обмена» уже существовала в Гамбии в 60-70 годах, и сейчас её хотят вновь популяризировать для туристов.
«Это позволило бы многим увлеченным путешественникам увидеть нашу жизнь не со стороны,  а изнутри, особенно за пределами города и курортной зоны. Потому что зачастую им (туристам) интересен именно такой опыт, аутентичная среда».
В то же время это дает больше возможности для контактов с природой, особенно для наблюдения за птицами. (Ради пернатых в Гамбию ежегодно прилетают сотни бёрдвочеров и фотографов со всего мира, а осенью проходит ежегодный Международный фестиваль птиц).
Г-н Ба от имени Министерства туризма призвал весь частный сектор поддержать усилия правительства по привлечению туристов и улучшать условия для размещения гостей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!