Каир готовится к приему рейсов из России: слово за нашими экспертами

Анастасия Головкина
28 Дек 16 11160 2
Аэропорт Каира Терминал 3
Аэропорт Каира Терминал 3

Подпишитесь на туристические новости:

Команда российских специалистов отправляется в Египет. Курирующим аэропорты экспертам в области авиационной безопасности предстоит дать свою оценку готовности Международного аэропорта Каира к приему российских рейсов. Напомним, в последнее время Россия и Египет активно обсуждают перспективы возобновления воздушного сообщения между двумя странами. О прибытии российских секьюрити сообщил портал «Ahram Arabic», сославшийся на источник в Министерстве гражданской авиации Египта.  

Особое внимание российской команды будет приковано к мерам безопасности во втором терминале аэропорта. По данным того же Интернет-портала, приезд наших специалистов предваряет возобновление полетов Egypt Air в Москву и «Аэрофлота» в Каир, за которыми должно последовать возобновление российских рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Источник в Министерстве гражданской авиации подтвердил также полную готовность Второго терминала, оснащенного по последнему слову техники слежения и безопасности. Речь, в частности, идет об уникальной системе проверки биометрических данных, которой будут подвергнуты все сотрудники аэропортов Шарм-эль-Шейха и Хургады. Такая же техника установлена в Международном аэропорту Каира.

В настоящее время безопасность во всех трех аэропортах обеспечивает охранная компания «Falcon», которая поспешила принять усиленные меры безопасности в местах входа и выхода российских туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!