МИД РФ: с 1 января визовый режим между РФ и Японией будет упрощен

28 Дек 16 4800
МИД РФ: с 1 января визовый режим между РФ и Японией будет упрощен
МИД РФ: с 1 января визовый режим между РФ и Японией будет упрощен

Подпишитесь на туристические новости:

Упрощение визового режима между Россией и Японией произойдет 1 января 2017 года. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте МИД РФ.

«С 1 января 2017 года российской и японской сторонами на основе взаимности вводятся в действие синхронизированные меры, направленные на упрощение визового режима поездок для граждан двух стран, - отмечается в тексте.

Так, с 1 января максимальный срок действия виз в Японию будет увеличен с трех лет до пяти, правда, это касается «предпринимателей, деятелей культуры и ученых». Но также вводится новая система многоразовых виз сроком на 3 года и с пребыванием в стране максимум 30 дней подряд. Подобные визы планируется выдавать лицам, прибывающим, в том числе в туристических целях. Кроме того для тех туристов, кто сам оплачивает свою поездку, отменяется требование обязательно предоставлять гарантийное письмо от японского гражданина при подаче заявки на визу.

«Полагаем, что указанные взаимные меры позволят упростить контакты между гражданами России и Японии и будут способствовать наращиванию взаимовыгодного сотрудничества в экономической и культурно-гуманитарной сферах»,- отметили в российском МИД.

Напомним, эксперты турбизнеса не ожидают вследствие этих мер серьезного прироста российского турпотока в страну Восходящего солнца, т.к. для клиентов турфирм, имеющих японских партнеров, получение японской визы давно не является сложным процессом. Кроме того, для европейской части России Япония из-за дороговизны авиаперелёта остается «нишевым» направлением - популярностью пользуются в основном сезонные экскурсионные туры, например, на время цветения сакуры.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды, валют и визы в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Японии, то вставьте туда следующие виджеты:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!