В период новогодних каникул Новгородская область примет 30 тыс. туристов

28 Дек 16 2760
В период новогодних каникул Новгородская область примет 30 тыс. туристов
В период новогодних каникул Новгородская область примет 30 тыс. туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В период новогодних каникул Новгородская область рассчитывает принять около 30 тысяч туристов. Об этом заявил председатель областного комитета по туризму Евгений Родионов.

По его словам, на данный момент большинство номеров в местных гостиницах забронировано, однако у путешественников еще есть шанс найти свободные апартаменты или гостевые домики. «По области мы ожидаем на новогодние праздники 100% загруженность средств размещения. Уже сейчас почти все гостиницы заняты. Туристы, которые приезжают в регион, за исключением Великого Новгорода, как правило, размещаются на базах. Ожидаем, что размещенных туристов у нас будет порядка 30 тысяч», - сказал он, передает «Интерфакс».

Напомним, что накануне Общественная палата РФ открыла горячую линию для туристов в новогодние праздники. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе ведомства, специальный штаб будет проводить регулярный мониторинг ситуации на популярных туристических направлениях. Так, попавшие в сложную ситуацию туристы смогут обратиться за помощью к экспертам по телефону, а также через специальную форму.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!