Израиль в 2017 году готовится принять 600 тысяч российских туристов

Всеволод Кораблев
02 Янв 17 11064
Российские туристы на Мертвом море (фото сделано Ashley)
Российские туристы на Мертвом море (фото сделано Ashley)

Подпишитесь на туристические новости:

Израиль переживает всплеск туристической активности. Профильное министерство уже отрапортовало о невиданном  въездном турпотоке, зарегистрированном в ноябре, когда число туристов достигло 287.900 человек. Это, заметим, на 38 (!) процентов больше по сравнению с тем же месяцем 2015 года и на 12 процентов относительно ноября 2013 года (256.500). 

Министр по туризму Ярив Левин связывает израильское «туристическое чудо» с «агрессивной маркетинговой политикой» на китайском, индийском и других новых для Израиля рынках, а также «точечными», или целевыми, кампаниями, вроде той, что была приурочена к начавшемуся зимнему сезону.   

Впрочем, Китай и Индия далеко не единственные генераторы туристического роста в Стране обетованной. В ноябре здесь побывали 33 тысячи российских туристов (в том числе туристов-однодневок и пассажиров круизных лайнеров). По данным того же министерства, это на 35 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Если же суммировать весь ноябрьский турпоток из СНГ, то он превысил прошлогодний на 44 процента.

Несколько слов о российском буме: 31.8 тысяч россиян находились в Израиле, как минимум двое суток. Речь идет о туристах-круизерах, которых в ноябре нынешнего года стало на 56 процентов больше по сравнению с тем же месяцем годом ранее. 

Ориентируясь на рост российского направления, Министерство приступает финансированию чартерных рейсов из России в аэропорт Овда. В рамках нового проекта поддержку получат 393 рейса из Москвы и Санкт-Петербурга, регулярно приземляющиеся в Эйлате.

По данным руководителя департамента израильского Минтура, курирующего проекты с Россией и другими странами СНГ Ксении Кобяковой, в будущем году здесь рассчитывают принять 600 тысяч туристов из России.

«В 2017 году мы намерены вернуться к показателям, достигнутым до наступления 2014 года, когда в Израиль приезжало 600 тысяч россиян в год»,- сказала Кобякова.

Чтобы добавить привлекательности в глазах россиян, Израиль намерен увеличить государственное финансирование маркетинговых и рекламных кампаний на российском рынке. Известно, что Россия занимает второе (после США) место в рейтинге генераторов въездного турпотока в эту ближневосточную страну. К концу 2015 года российский сегмент достиг 13 процентов. Сегодня Израиль активно разрабатывает и внедряет новые инициативы, направленные на его дальнейший рост.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!