Запрет на автобусы старше 10 лет для перевозки детей отложен лишь до июля

31 Дек 16 11206
Запрет на автобусы старше 10 лет для перевозки детей отложен лишь до июля
Запрет на автобусы старше 10 лет для перевозки детей отложен лишь до июля

Подпишитесь на туристические новости:

Введение запрета на перевозку детских групп автобусами старше 10-ти лет все-таки отложили – на Официальном интернет-портале правовой информации 31 декабря было опубликовано соответствующее постановление (№1558). Впрочем, радоваться туроператорам придется недолго. Нашумевшее нововведение отложено лишь до 1 июля 2017-го.

Напомним, пункт 3 постановления Правительства РФ № 1177 от 17 декабря 2013 года, согласно которому для перевозки детский туристических групп должны использоваться автобусы не старше 10 лет, должен был вступить в силу 1 января 2017 года.

Такая мера вызвала большой резонанс среди представителей туристического бизнеса, которые единогласно заявили, что запрет на автобусы старше 10 лет погубит детский туризм в России. Так, в начале ноября на сайте «change.org» туроператоры и владельцы туристических автобусов Вологодской области создали петицию с просьбой отменить эти чрезмерные требования к автобусам для перевозки детских туристических групп (подробнее по ссылке: https://www.tourprom.ru/news/34105/).

«Назревает проблема в области детских перевозок, так как по всей стране количество автобусов младше 10 лет ничтожно мало, а во многих городах их просто нет. Кроме того, автобусы, которым сейчас 5-6 лет, через 4-5 лет также попадут под запрет. В результате наши дети не смогут свободно посещать культурно-массовые и спортивные мероприятия, ездить в детские лагеря и на экскурсии. Эта же проблема коснется многих школьных автобусов», - отмечалось в тексте обращения. Также за отмену требований высказались и в Российском Союзе Туриндустрии (РСТ). Там заявили, что РСТ намерен обратиться к президенту РФ в случае, если профильные ведомства не смогут самостоятельно решить вопрос об отмене нашумевших правил.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!