Медведев проинспектировал туристические объекты Сочи

06 Янв 17 204940
Медведев проинспектировал туристические объекты Сочи
Медведев проинспектировал туристические объекты Сочи

Подпишитесь на туристические новости:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в четверг во время проведения в Сочи совещания по теме востребованности олимпийских объектов отметил, что все они на курорте используются в полной мере, а их загрузка является достаточно высокой.

Глава государства напомнил, что еще во время подготовки к Олимпиаде было запланировано, что вся построенная инфраструктура в Сочи после Игр будет работать на развитие города с тем, чтобы превратить Сочи в международный круглогодичный курорт мирового уровня и любимое место отдыха для миллионов российских туристов. По словам Дмитрия Медведева, в целом с этой задачей администрация Сочи справилась.

Премьер также отметил, что к Олимпиаде в Сочи было построено 42 новых отеля, а еще 28 были реконструированы. В итоге весь номерной фонд курорта на данный момент составляет 73 тысячи номеров на 200 тысяч туристов. «Благодаря этому, несмотря на значительное увеличение туристического потока, в Сочи практически всегда можно снять номер даже в пик сезона, - заявил Дмитрий Медведев. - Хотя сегодня – в пик высокого сезона, это сделать, наверное, будет совсем непросто». По данным главы правительства, заполнение отелей Сочи и его горнолыжного кластера сейчас составляет 98-99%, а в некоторых и вовсе 100 процентов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!