Ещё два автобуса с туристами сломались из-за морозов

08 Янв 17 3840
Ещё два автобуса с туристами сломались из-за морозов
Ещё два автобуса с туристами сломались из-за морозов

Подпишитесь на туристические новости:

Сильные морозы вновь внесли изменения в экскурсионную программу российских туристов – в Тверской области из-за холодов на трассе застрял автобус с путешественниками, похожая ситуация сложилась и под Ярославлем.

Как стало известно, туристический автобус, следовавший по маршруту Сергиев-Посад – Санкт-Петербург, сломался на 218 километре трассы М-10 «Россия». В этот момент в салоне транспортного средства находился 41 человек. К счастью, сотрудники МЧС вовремя прибыли на место, и все путешественники были доставлены в одну из местных гостиниц. Позднее за ними приехал резервный автобус.

Также в воскресенье более 30 туристов оказались на морозе под Ярославлем из-за неисправности аккумулятора. При этом, по данным «Лайфа», турфирма, выступившая в роли организатора поездки, бросила путешественников. На помощь замерзающим туристам пришло руководство Ярославкой области, предоставившее для перевозки другой автобус.

Напомним, что 6 января группа московских туристов чуть было не замерзла на пути в Углич: в Калязинском районе на 100-м километре автодороги Сергиев Посад – Череповец совершил аварийную остановку автобус, перевозивший туристов на экскурсию в Углич. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тверской области, причиной остановки стало замерзание солярки в топливной системе автобуса. А в ночь на 5 января на трассе М-9 в Западнодвинском районе из-за аномальных морозов сломался другой туристический автобус, перевозивший 67 туристов из Москвы в Псков. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!