Минтранс подводит итоги очередной проверки аэропорта Каира

Алёна Жарова
09 Янв 17 13758 2
Минтранс подводит итоги очередной проверки аэропорта Каира
Минтранс подводит итоги очередной проверки аэропорта Каира

Подпишитесь на туристические новости:

Российские эксперты готовят отчет по итогам недавно завершившийся инспекции аэропорта Каира на предмет безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса.

«Российские специалисты вернулись из Каира. В настоящее время готовится отчет по итогам проведенной инспекции», - заявили в ведомстве, передает «ТАСС».

Напомним, в конце декабря очередную «веху открытия» Египта обозначил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. По его словам, Египет готов выполнить требования РФ по авиабезопасности аэропортов до конца этого года или в январе 2017 года. «Наши египетские коллеги сказали, что или до конца года, или в январе (2017 года) они завершат работы, о которых мы условились, которые были связаны с нашими рекомендациями. Осталось буквально один - два вопроса», - заявил он, поясняя вопрос про открытие Египта. При этом, по его словам, по Каиру решение может быть принято и быстрее, курортным аэропортам потребуется больше времени.

При этом немногим позднее глава Минтранса Максим Соколов заявил, что авиасообщение с Египтом может быть восстановлено уже в начале 2017 года. Тогда он отметил, что спешить с официальным сообщением об открытии перелетов ведомство не намерено. «Январь 2017 года - это весьма вероятно для открытия регулярного сообщения с Каиром», - сказал министр.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Египту, то вставьте туда следующие виджеты:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!